Einmal I, Paris 2003
Huile sur toile marouflée sur bois, signée et titrée au dos.
Haut. 21 - Larg. 48 cm
Provenance:
- Atelier de l'artiste;
- Galerie Ditesheim & Maffei fine art, Neuchâtel;
- Collection particulière.
Exposition:
- 18 avril au 28 juin 2002, Genève, Galerie Jan Krugier, Ditesheim &
Cie, “Le Monde Paul Celan”, non reproduite au catalogue.