Lot n° 272

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de paon sur un rocher fleuri de pivoines sur fond de rinceaux et rouge. Hauteur : 42 cm