CHINE - XIXe siècle
Potiche de forme balustre... Lot 267
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de rochers percés ornés de pivoines et fleurs de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Fêlure de cuisson). Hauteur : 29 cm