Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de rochers percés ornés de pivoines et fleurs de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Fêlure de cuisson). Hauteur : 29 cm