CHINE - XIXe siècle
Potiche de forme balustre... Lot 266
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de réserves ornées d’un couple de paon près de rochers percés et pivoines près de rochers. (Egrenure sur la prise du couvercle et fêlure). Hauteur : 44 cm