CHINE - XIXe siècle
Deux brûle-parfums en porcelaine décorée en bleu sous couverte, l’un en forme de tapir, l’autre en forme de chimère, une boule posée sur son dos. (Restauration à une oreille du tapir et à la queue de la chimère). Hauteur : 15 et 16 cm