CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire de... Lot 254
Résultat :
Estimation :
Paire de potiches à haute panse et polylobée en porcelaine décorée de lettrés et leurs serviteurs dans un paysage lacustre sur fond de miroir brisé. (Manque le couvercle). Hauteur : 26 cm