CHINE - Période Transition, XVIIe siècle
Vase de forme bouteille à renflement en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lettré dans un jardin accompagné de ses serviteurs et recevant des hommages d’un messager. Le col orné de tulipes. (Restaurations). Hauteur : 37,5 cm