Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Tuile faîtière en forme de guerrier en armure debout en grès émaillé vert et jaune, le bras gauche levé. (Accidents). Hauteur : 45 cm