Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine sertie d'une plaque ovale d'onyx ornée en son centre d'un diamant taillé en rose et un entourage de diamants taillés en rose. (manque une rose)
Poids brut : 3,5 g - Tour de doigt : 52