GUERRIER
Bronze patine verte. Il porte un collier en spirale sur son armure
Début époque Hellénistique IIIe siècle avant J.-C
Haut. 10 cm
Manque la main droite, l'avant bras droit, la jambe gauche et le pied droit
Provenance: Galerie Nicolas Koutoulakis 1971.