ANSE DE MEUBLE
Bronze patine verte, belles ciselures
Trois... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ANSE DE MEUBLE
Trois clous de fixation en fer. Une tête léonine en méduse tient un anneau de part et d'autre de sa mâchoire
Alexandrie IIIe - IIe siècle avant J.-C
Haut. avec anneau 21 cm
Provenance: Galerie Nicolas Koutoulakis 1978.