Bonaventure-Amable RAVOISIE (1801-1867)
Vue de... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Vue de la salle de Melpomène au Louvre
Aquarelle gouachée.
Monogrammée AR en bas à droite, dédicacé sur le fond du montage Ravoisié à son ami Cassard.
(Légèrement insolée).
34,5 x 24 cm