Attribué à Edme de SAINT MARCEL (1819-1890)
Étude... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Étude de lion
Aquarelle gouachée.
Faux cachet Delacroix en bas à droite.
Cachet non identifié " cabinet impérial " en bas à gauche.
(Déchirures sur les bords, légèrement insolée).
25 x 32 cm