Auguste RAFFET (1804-1860)
Vue de la fontaine... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Auguste RAFFET (1804-1860)
Vue de la fontaine Ocho Canos à Ronda
Crayon noir et rehauts d'aquarelle.
Situé et daté en bas à gauche 18 août.
Cachet de la vente d'atelier en bas à droite (Lugt 2126).
(Légèrement insolé).
27 x 37,5 cm