Théodore VALERIO (1819 - 1879)
Étude d'italiennes
Gouache et aquarelle sur traits de crayon noir sur papier beige.
Cachet de l'atelier en bas à gauche (Lugt 2476).
(Déchirures sur le bord supérieur).
28,5 x 42 cm