Christian Heinrich KNIEP (1755-1825)
Tronc d'arbre et plantes sauvages, 1816
Crayon noir.
Annoté sur le montage C.H. KNIEP.
Situé à Napoli et daté 1816.
(Rousseurs, pliure à droite, collé en plein).
20 x 29,5 cm