Lot n° 8

Estimation :

ÉCOLE de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Tête de vieil homme pour le paralytique Crayon noir, estompe et sanguine. (Petite déchirure en bas à droite, pliure à gauche, rousseurs). 38,5 x 29 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, le 11/02/1957, n°26 comme Greuze.