ÉCOLE de Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)
Tête de vieil homme pour le paralytique
Crayon noir, estompe et sanguine.
(Petite déchirure en bas à droite, pliure à gauche, rousseurs).
38,5 x 29 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, le 11/02/1957, n°26 comme Greuze.