Lot n° 283

Valerio ADAMI (Né en 1935)

Estimation :

Il peso, 1968-1969 Huile sur toile. Signée, datée et située au dos: 28.10.68 London et 14.6.69 Ostende. Olieverf op doek. Gesigneerd, gedateerd en gesitueerd op de achterkant: 28.10.68 London en 14.6.69 Oostende. 130 x 97 cm Provenance/Herkomst: Galerie René Withofs, Bruxelles. Collection privée Bruxelles