Trois yeux, 1989
Peinture sur papier marouflée sur toile.
Signée en bas à droite.
Verf op papier, gemaroufleerd op doek.
Gesigneerd onderaan rechts.
78 x 106,5 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Lelong, New York.
Heland Wetterling Gallery, Suede.
Exposition:
Antoni Tapiès Peinture, du 23 septembre au 19 novembre 2006,
Hotel des Arts à Toulon.
Bibliographie/Bibliografie:
Tàpies, Complete Works, Vol. 6, 1986-1990, page 374, image 5955