ensemble de sept fragments de papier peintdécoupé,... Lot 318
Résultat :
Estimation :
ensemble de sept fragments de papier peintdécoupé, à décor de palmettes, de frises de feuilles de laurier, godrons, lys au naturel et fleurettes. Aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile. Hauteurs : 113,5 cm, 63 ou 52 cm B.E. Début du XIXe siècle. Provenance: Ancienne collection des Ateliers Picot – Brocard.