Lot n° 287

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Important vase tubulaire posant sur une base élargie à ressaut, col légèrement évasé, à décor dégagé à l'acide de fleurs violettes et feuilles brunes. Signé. Hauteur: 48 cm.