Malle cabine en bois et cuir, bordures et coins renforcés, crochets de fermeture en laiton doré, serrure numérotée 107254. Intérieur contenant deux penderies et six tiroirs en percaline à poignées en veau naturel (manque un rangement à chaussure en partie basse de la penderie).
Monogrammée J. DE R.
Étiquette «Louis Vuitton/817080(?)/Paris 70 Champs-Elysées/149 New Bond
St London/Nice 2 Jardin Albert 1er/Vichy Rue du Bac».
113 x 55 x 55 cm.
Usures.