fille de l'Empereur Maximilien Ier et de Marie de Bourgogne. 1480-1530. - Lettre signée aux Président et gens de la Cour des Comptes de Lille. Gand, 1er Avril 1507 ; une page in-4. Ordre de délivrer à Humbert de Pleine, écuyer de Philippe le Beau (dont elle était la soeur), l'état des sommes qui lui sont dûes.