Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Varia de cuivres et d'étains anciens : bouilloire liégeoise et son réchaud, verseuse, flambeaux divers, candélabre, pique-cierge, encrier, coupe-papier, seau à braises, fers à repasser, etc. [usures d'usage, accidents et manques].