Ensemble de trois moulins à café dont un exceptionnel... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois moulins à café dont un exceptionnel à corps cylindrique et colonnettes, fin XVIIIe - XIXe, bois de placage, bois patiné, chêne sculpté et laiton, h. 34, 31 et 31 cm [usures d'usage, altérations au placage, accidents et restaurations].