Lot d'objets de curiosité, douze pièces altérations,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Lot d'objets de curiosité, douze pièces [altérations, accidents, manques et restaurations] : quatre sujets de qualité en bronze ("Saint Pierre", "Femme assise vêtue à l'antique", "Louve capitoline" et "Hercule"), un triptyque émaillé, un oushebti, quatre statuettes diverses, une veilleuse et une petite base de colonnette en pierre sculptée.