Jean METZINGER (1883-1956)
Village en bord de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Jean METZINGER (1883-1956)
Village en bord de mer, 1921
Dessin au crayon.
Signé et daté en bas à gauche.
50 x 70 cm
Provenance :
- Ancienne collection Aimé Maeght.
- Vente Briest, Paris, 4 décembre 1998, numéro 48.
- Collection particulière, Paris, acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière.