Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953) Portrait, 1925 Dessin à la mine de plomb et estompe. Signé en haut à droite. 45 x 35 cm Provenance : Collection de Madame J., Paris. Bibliographie : Henri Troyat et Jean Kisling, Moïse Kisling : catalogue raisonné de l’œuvre peint, Tome II, Éditions Jean Kisling, Paris, 1982, numéro 69, reproduit page 118. Un certificat de Jean Kisling en date du 31 mai 1975 sera remis à l’acquéreur.