Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Composition, 1942
Huile... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Composition, 1942
Huile sur toile contrecollée sur panneau.
Signée en bas à droite.
14 x 43.5 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 213, 320 ou 321.