Pablo PICASSO (1881-1973)
Les Saltimbanques, 1958
Pl.... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Les Saltimbanques, 1958
Pl. pour André Level, Souvenirs d’un collectionneur, Paris, Mazo, 1959.
Autographie.
L. 168 x H. 215 mm
Bloch 855 ; Cramer 99 ; Güse-Rau 680. Très belle épreuve sur vélin ivoire, l’une des 25 numérotées au crayon en chiffres romains et signée au crayon rouge. Toutes marges.