Joaquin TORRES-GARCIA (1874-1949)
Composition... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Composition constructiviste, 1931
Huile sur toile.
Signée et datée en pied.
41 x 33 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro 302 (numéro d’inventaire au dos de l’œuvre).
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation par Madame Cecilia de Torres.