Suzanne ROGER (1899-1986)
Chaise devant la fenêtre,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Suzanne ROGER (1899-1986)
Chaise devant la fenêtre, 1928
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
65 x 54 cm
Provenance :
- Galerie Simon, Paris, numéro 10556 (étiquette).
- Ancienne Collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level sous le numéro 343 (numéro d’inventaire au dos de l’œuvre).
Nous remercions Monsieur Patrick-Gilles Persin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.