Manuel ORTIZ DE ZARATE (1886-1946)
Composition... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Composition cubiste, 1911
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
54.5 x 33 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 271.