Auguste HERBIN (1882-1960)
Paris, les toits au... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Auguste HERBIN (1882-1960)
Paris, les toits au coucher de soleil, 1903
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
(Petits manques au carton).
60 x 36 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 212.
Un certificat portant le numéro 1350 de Madame Geneviève Claisse sera remis à l’acquéreur.