Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Nature morte au vase de fleurs, vers 1905 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 61 x 50 cm Provenance : - Ancienne J. P. Wick, Paris. - Collection de Madame X., Mulhouse. Bibliographie : Georges Serret, Dominique Fabiani et Raymond Schmit, Armand Guillaumin 1841-1927 : Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, précédé de : Armand Guillaumin dans son temps, Éditions Mayer, Paris, 1971, numéro 617, reproduit.