Odilon REDON (1840-1916)
La Chute de Phaéton,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Odilon REDON (1840-1916)
La Chute de Phaéton, vers 1905-10
Huile sur carton toilé.
Signée « Odilon » en bas à gauche.
Annotation au dos : « A Léon Fayet - appartient à Léon Fayet ».
33 x 24 cm
Provenance :
Collection de Mme X., Mulhouse.