Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
La Visite des Amours
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
La Visite des Amours
Huile sur panneau parqueté.
Signée en bas à droite.
42 x 66 cm
Provenance :
Collection de Madame X., Mulhouse.
Bibliographie :
Sauveur Stammegna, Adolphe Monticelli Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Volume II, 1986, numéro 759, reproduit.