Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Adolphe MONTICELLI (1824-1886) La Visite des Amours Huile sur panneau parqueté. Signée en bas à droite. 42 x 66 cm Provenance : Collection de Madame X., Mulhouse. Bibliographie : Sauveur Stammegna, Adolphe Monticelli Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Volume II, 1986, numéro 759, reproduit.