* NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)
Portrait photographique amateur le représentant en promenade en compagnie de son cousin le prince Nicolas de Grèce, de sa soeur la grande-duchesse Olga Alexandrovna de Russie et son mari le prince d'Oldenbourg, en septembre 1901.
Tirage d'époque, légèrement insolé.
H. : 8, 5 cm - L. : 8, 5 cm.