* ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie... Lot 243
Résultat :
Estimation :
* ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1872- 1918)
Portrait photographique amateur la représentant posant dans le salon de sa cabine à bord du yacht le «Zarnitza» en 1900.
Tirage d'époque, légèrement insolé.
H. : 8, 5 cm - L. : 8, 5 cm.