Lot n° 228

Estimation :

* ALEXANDRA, reine de Grande-Bretagne (1844- 1925), soeur de MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie et grand-tante de la princesse Irina Youssoupoff Portait photographique signé Alice Hugles à Londres, la représentant assise feuilletant un livre, avec sa signature autographe au bas du document en anglais : «Tante Alix, 1899». Tirage d'époque monté sur carton, portant le n° de tirage 19/28, avec nom du photographe au bas du document. Bon état. A vue : H. : 16, 5 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 27 cm - L. : 19 cm.