Lot n° 227

Estimation :

* MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928) Portait photographique, signé Lewis Michelsen, la représentant posant avec sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne dans les jardins du château de Bernsdorf, près de Copenhague. Tirage d'époque monté sur carton, vers 1890, avec nom du photographe au bas du document. Bon état. H. : 16, 5 cm - L. : 10, 53 cm.