Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

Dix pièces sur Indianapolis, l'Acropole, Paris-Pékinv 1956, 1969, 1989 - Indianapolis, 1956, deux lettres à en-tête signées Al Bloenker avec photo de M.Woolson, le président de De Soto - Programme du 17e Rallye Acropole (44 pages, avec palmarès, 20 x 5 x 25 cm - Programme du trop ambitieux Rallye Paris-Pékin de 1989 (la dernière grande aventure du XX° siècle) (37 x 24 cm) - Deux photos originales de Migault et Hobbs (1970). On joint deux porte-clefs neufs, métal émaillé, dans pochette: Antar, Unic, Kart. Superbe petit trophée rondsur socle, en métal argenté. Années 50 Diam.: 4,7 cm