Dix pièces sur Indianapolis, l'Acropole, Paris-Pékinv... Lot 143
Résultat :
Estimation :
Dix pièces sur Indianapolis, l'Acropole, Paris-Pékinv 1956, 1969, 1989
- Indianapolis, 1956, deux lettres à en-tête signées Al Bloenker avec photo de M.Woolson, le président de De Soto
- Programme du 17e Rallye Acropole (44 pages, avec palmarès, 20 x 5 x 25 cm
- Programme du trop ambitieux Rallye Paris-Pékin de 1989 (la dernière grande aventure du XX° siècle) (37 x 24 cm)
- Deux photos originales de Migault et Hobbs (1970).
On joint deux porte-clefs neufs, métal émaillé, dans pochette: Antar, Unic, Kart.
Superbe petit trophée rondsur socle, en métal argenté.
Années 50
Diam.: 4,7 cm