Couvert à dessert et un couteau à dessert en argent et argent doré, les manches à décor de réserves soulignées de rinceaux dans un entourage de filet en reprise sur le fourcheton, le cuilleron présente deux enroulements en spirale.
Travail Russe de la fin du XIXème siècle
Poids : 82 g
Poids brut du couteaux : 60 g