Diadème en argent et argent doré à décor ajouré d'une frise fleurie et feuillagée surmontée en son centre d'une fleur flanquée de deux dragons enlacés dans une guirlande
XIXème siècle
(usures à la dorure, petit enfoncement)
Poids : 64 g - Haut. : 10 cm - Long. : 15,5 cm