PAKISTAN - AFGHANISTAN
Chaise d'enfant en bois... Lot 1
Résultat :
Estimation :
PAKISTAN - AFGHANISTAN
Chaise d'enfant en bois naturel, sculpté et patiné à décor de fleurs stylisées. Le dossier à deux montants tournés et surmontés de toupies. L'assise de forme carrée en herbe pressée.
XIXème siècle
(accidents et manques, montants à refixer)
Haut. : 70 cm - Long. : 48 cm - Prof. : 45,5 cm