Lot n° 103

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Emile Gallé (1846-1904) Travailleuse en noyer et bois fruitiers à plateau arrondi ouvrant à décor de marqueterie florale et reposant sur quatre pieds rainurés. Signée. H. 74 cm - L. 55 cm - P. 32 cm.