Louis Cane (né en 1943)
Palmier IV, 1992
Bronze à patine verte.
Pièce unique, essai du 02/03/1992.
Cachet de fonderie "Océane".
Signé Cane.
H. 29 cm.
Reproduit page 33 de l'ouvrage "Louis Cane" Meubles et objets décoratifs-1988-1993 édité en 1994.