Lot n° 52

Louis Cane (né en 1943)

Résultat :
Estimation :

Louis Cane (né en 1943) Palmier IV, 1992 Bronze à patine verte. Pièce unique, essai du 02/03/1992. Cachet de fonderie "Océane". Signé Cane. H. 29 cm. Reproduit page 33 de l'ouvrage "Louis Cane" Meubles et objets décoratifs-1988-1993 édité en 1994.