LES ISLETTES
Assiette à bord chantourné en faïence... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES
Assiette à bord chantourné en faïence à décor polychrome à l'aigle aux foudres sommé de la couronne impériale, le marli ourlé d'une frise feuillage.
Début du XIXème siècle
(craquelures)
Diam. : 22,5 cm