LES ISLETTES
Assiette en faïence à décor d'un chinois sur un tertre dans le bassin, l'aile ourlée de peignés rose
Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle
(un éclat et quelques égrenures)
Diam. : 23,5 cm