Lot n° 35

Estimation :

LES ISLETTES Assiette en faïence à décor d'un chinois sur un tertre dans le bassin, l'aile ourlée de peignés rose Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (un éclat et quelques égrenures) Diam. : 23,5 cm