LES ISLETTES
Assiette à bord lobé en faïence... Lot 29
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé en faïence à décor polychrome d'un chinois assis sur un tertre dans le bassin, l'aile ornée de trois tiges fleuries.
XIXème siècle
(éclats)
Diam. : 22,5 cm